вторник, 26 мая 2009 г.

Бумага для квиллинга

Одним из самых сложных моментов в освоении квиллинга стал именно подбор бумаги. Попытки купить готовые наборы полосок, ничему не привели… Стоят они ну оооочень дорого (у меня многие дети хорошую цветную бумагу купить не всегда могут). 
Первое, и обязательное условие, это двухсторонняя прокраска бумаги.
Из наборов цветной бумаги у нас я нашла вот эти:


Бумага не плохая, только уж очень цвета «кислотные», нет натуральных, сочных, естественных. 


Для работ мы использовали бумагу плотностью 80 г/м2. Многие скажут, что это маловато… Не соглашусь! Плотность мне показалась оптимальной. Она легко наматывается, не образовывались заломы при скручивании (так бывает с очень плотной бумагой), удобно приклеивать. Аккуратные работы получались и у детей 7-8 лет. 
Я остановила свой выбор на вот такой бумаге. 

В наборе 10 цветов по 5 листов каждый, есть палитра ярких цветов и пастельных. 

Наборы полосок из такой бумаги можно назвать «учебными» и «декораторскими», они отлично подходят для открыток, оформления рамок, из них отлично смотрятся небольшие панно.

Более плотную цветную бумагу (120-160г/м2) можно найти в наборах цветной бумаги для офисов. 

Качество у бумаги отличное, палитра представлена широкой цветовой гаммой. 

Также можно использовать бумагу для пастели, она чаще всего продаётся поштучно. Но для нас это оказался уже дорогой вариант. 
Особо хочу отметить, что для работы с детьми необходимо иметь уже готовый набор из нарезанных полосок, они просто не осилят их нарезку и желание заниматься этим видом искусства пропадет напрочь. 
Для особо нетерпеливых могу предложить свои услуги по созданию наборов полосок для квиллинга. Вы можете купить бумагу для квиллинга как отдельных цветов, так и их различные сочетания. Посылку отправлю по почте с наложенным платежом. Вся более подробная информация при личном общении, пишите : kyzinatra@gmail.com
Творческих успехов!



Комментариев нет:

Отправить комментарий