суббота, 30 мая 2009 г.

Первые успехи в квиллинге

Представляю на ваш суд первые работы деток в технике квилленг. Эти работы сделали первоклашки (7 лет). На первом занятие по квиллингу мы просто крутили спиральки, учились их приклеивать. А вот уже на втором занятие вышли вот такие шедевры. 

Эта работа выполнена близнецами Никитой и Алёной Б. Для работы понадобились полоски розового, синего, голубого и светло-фиолетового цвета. Для тела и головы использовали по целой полоске (30см), а уши, лапы делали из половинок (15см). Напомню, что ширина полоски для квиллинга 3мм. Готовую работу украсили лентами.

Следующая работа сделана Настей К. Вот такой позитивный цыплёнок. 

Из желтых полосок сделали голову и тело, на тело наклеили крыло из светло-желтой бумаги, клюв из половинки красной полоски, лапы подгоняли по размеру. Траву и солнце приклеили в самом конце. 

Все работы были сделаны за одно занятие в 45 минут. Сразу скажу, что кто-то просто с лёту все "хватает", а у кого-то получается хуже, но прелесть этой техники в том, что всегда можно импровизировать, если не получилась мордочка мышки, она тут же превращалась в собачку или кошечку. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий